返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 水井村的乡村路何时修建
信件编号 201709240003 来信时间 2017/9/24 18:39:08
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/11 9:09:24
内        容   关于渡口乡水井村的乡村道路问题,本人前面就反映过,雷波县政府办明确回复今年就会给水井村硬化道路,为什么都快年底还没有反应?交通局渡口乡政府说没有指标,难道县政府办是在骗老百姓吗?
领导意见
暂无批示!
处理结果 沈先生:
  您好!你关于“雷波县渡口乡水井村”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  在之前的信访件回复中我们回复内容是由县交通局已组织人员对水井村通村公路进行了实地测量,并报省交通厅备案,并且在今年6月报县人民政府审议,但未通过,我乡与县交通局正在进行协调,并未明确回复今年就能给水井村硬化道路。
  经办人:邹高强
                             雷波县人民政府
                             2017年9月15日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.55%  基本满意:25.45%  不满意:60%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司