返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 水井村公路不合格
信件编号 201709180044 来信时间 2017/9/18 18:24:18
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/10 9:42:43
内        容   政府给雷波县渡口乡水井村修了一条豆腐渣公路。施工队用挖机随便挖挖就完工,希望政府有关部门拿工程图到现场核对工程量,给水井村百姓一条安全出行道路。
领导意见
暂无批示!
处理结果 黄先生:
  您好,你关于“水井村公路不合格”的诉求已收悉,现回复如下:
  通村公路于2012年规划,2014年建成沙石路一条,由于当时道路硬化项目指标紧张,并且精准扶贫工作需要道路硬化项目主要倾向于贫困村,故水井村道路至今未硬化。为解决群众出行困难问题,今年,县交通局已组织人员对水井村通村公路进行了实地测量,并报省交通厅备案,在今年6月报县人民政府审议,但未通过,我乡与县交通局正在进行协调。
  经办单位:雷波县渡口乡人民政府 邹高强


                   雷波县人民政府
                   2017年9月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.55%  基本满意:25.45%  不满意:60%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司