返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 请求解决马湖乡停电问题
信件编号 201707290008 来信时间 2017/7/29 22:53:16
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/14 9:08:36
内        容   雷波县马湖乡只要一打雷就停电,公路上的路灯过年后也就不开了,现在正是旅游旺季,路上看着有灯却不亮。
领导意见
暂无批示!
处理结果 郑先生:
  您好!您关于“请求解决马湖乡停电问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  由于近期我乡开展农网改造工程,旧电网是由新星电力提供,因此新旧电网在交替建设中,电路比较敏感,为了安全起见,雷雨天气就停电。关于公路路灯不开的问题,由于国道G353施工建设,路灯线路被破坏,正在补修中。
  农网改造是一项民生工程,望广大村民理解支持!
  经办单位:雷波县马湖乡人民政府 经办人:白建

                        雷波县人民政府
                        2017年8月4日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.55%  基本满意:25.45%  不满意:60%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司