返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 金沙江溪洛渡库区及乐水湖电鱼事件无人管
信件编号 201707200006 来信时间 2017/7/20 12:38:04
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/7 10:33:48
内        容   雷波县境内金沙江溪洛渡库区及乐水湖电鱼事件无人管,我县已成立了河长管理制度并立有公示告牌,由各乡镇领导担任各河段河长加强管理,并设有举报电话,我朋友按照公示牌上的联系方式进行举报,可打通电话后要么无人接听,要么就是说这事他们不管,请问领导那设河长管理还有什么意义?
领导意见
暂无批示!
处理结果 达曲同志:
  您好!您关于“金沙江溪洛渡库区及乐水湖电鱼事件无人管”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  河长制办公室设立在县水务局,水产渔政职能已划转到县农牧局。针对电鱼事件,县农牧局实行定期开展巡查制度,关于您举报的事项县农牧局将及时组织执法人员开展执法工作。如以后再发现此类问题请与我们联系,联系电话:0834-8823803。
  经办单位:雷波县农牧局
  经办人:杨宇
  联系电话:8822252
                           雷波县人民政府
                           2017年2月26日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司