返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 一村一幼幼师工资咨询
信件编号 201707140011 来信时间 2017/7/14 21:19:57
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/7/27 9:02:31
内        容   我是雷波县一车乡塔古村幼师,想咨询一下为什么其它乡镇幼师放假有工资,而我们上学期放假却没发工资?是否要一次性补发?
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“一村一幼幼师工资咨询”的诉求已收悉,现回复如下:
  2017年7月初,上级部门通知,2016年一村一幼辅导员工资以12个月标准发放,并做好统计核实。目前,我们正在做统计核实工作,统计核实完成后,将及时发放给你们。
  感谢您对教育工作的理解和支持!
  经办单位:雷波县教育和科学技术知识产权局
  经办人:白阿吉
  联系电话:8822154
                           雷波县人民政府
                           2017年7月25日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司