返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 雷波县达辰公司拖欠民工工资
信件编号 201708140022 来信时间 2017/8/14 16:45:27
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/28 17:20:45
内        容   雷波县达辰公司的曾某喊我们来雷波县巴姑乡米溪洛村做精准扶贫工程,从2017年4月19日做到现在,拖欠了我们30多人50余万元民工工资,希望上级部门帮我们要回工资。
领导意见
暂无批示!
处理结果 艾先生:
  您好!你关于“雷波县达辰公司拖欠民工工资”已收悉,经查,现回复如下:
  2017年8月17日,我局劳动监察股工作人员到雷波县达辰公司调查核实,艾某等30余人于2017年4月19日在巴姑乡米溪洛村做精准扶贫工程,曾某共拖欠艾某等30余人工资457635.00元,目前已预支现金217650.00元,余款240465.00元还未支付,经双方协商同意,剩余欠款24465.00元于2017年9月30日前工程完工后一次付清。
  经办单位:雷波县人力资源和社会保障局
  经办人:袁林
  联系电话:8822476
                           雷波县人民政府
                           2017年8月19日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司