返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 航空运动在雷波被叫停
信件编号 201707020004 来信时间 2017/7/2 10:16:18
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/7/15 9:50:20
内        容   我在雷波县马湖景区投资了一个国家旅游局、体育总局允许的“航空运动+旅游的马湖飞行户外营地”,几天前被叫停了,理由是不安全。尊敬的领导,航空运动不是谈飞色变,全国这个模式都行得通,连政府都要投资支持的项目,难道到了雷波就成了被禁止的项目?
领导意见
暂无批示!
处理结果 杨先生:
  你好,你关于“航空运动在雷波被叫停”已收悉,现回复如下:
  该项目未经雷波县安监局、文广体旅局、马湖风景名胜区管理局和马湖乡人民政府批准,私自开展与马湖风景名胜区规划相冲突及有安全隐患的经营性活动,且未经任何手续改变耕地用途,用于商业运营。
  马湖风景名胜区管理局与马湖乡人民政府于5月2日下发了关于停止营业的通知书,但该项目负责人无视执法通告,继续运营。6月29日执法单位下发了限期拆除通知书,并送达当事人。
  经办单位:雷波县马管局 经办人:黄勇 联系电话:8881885

                   雷波县人民政府
                   2017年7月10日


满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.55%  基本满意:25.45%  不满意:60%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司