返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 交通管制应该在前方路口公示
信件编号 201705290001 来信时间 2017/5/29 4:32:44
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/6/14 9:28:15
内        容   趁端午放假到贵县马湖游览,昨天中午十二点半从S307金沙江边拐上往雷波一段时,爬坡三公里多后被堵在路上,经打听才知道因修路交通管制断道,在烈日下苦等到接近四点才放行通过。本来发展交通是促进地方发展的好事,但施工断道这样的信息应该在前方路口告示公众具体的交通管制信息,让过往群众提前知晓,以便做出合适的安排。昨天时值假期,到马湖游览的游客也较多,几百辆车堵在陡峭的盘山路上,在烈日下烘烤几个小时,有不少人连午饭都吃不上。无疑大大地影响了游客对贵县的印象,同时也给过往群众带来很大的不便。建议贵县相关部门在今后的工作中能改进管理,多为群众着想,把管理工作做得更细。顺祝端午安康!
领导意见
暂无批示!
处理结果 项先生:
  您好!您关于“交通管制应该在前方路口公示”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  G353雷大路升级改造工程由四川兴蜀公司代建,于2016年1月全面动工建设,施工单位四川川交路桥公司按照工程进度需要,在2016年10月初草拟了交通管制方案,并上报项目业主凉山州交通投资有限公司指挥部和雷波县人民政府、监理单位、雷波县交通运输局以及公路沿线相关单位。并分别在K0+000(下河坝隧道口)、K10+000(黄琅镇干子塘村口)、K13+500(黄琅镇进场口)、K16+500(海口)、K24+800(马湖乡集镇口)等5个地方安装了交通管制公示牌。施工单位按照工程进度还提前三天分别在在K0+000、K8+000、K17+000处摆设了温馨提示牌。
  在2017年4月底雷波县人民政府行文通告,从5月2日起至7月31日期间,为下河坝至马湖乡菖蒲村路段路面施工时间,实行交通管制,管制时间为每天8:00-16:00时。
  为此在端午节期间,由于交通管制给您带来不便,我们深表歉意,感谢你对雷波交通建设的建议和关心。
  经办单位:雷波县交通运输局
  经办人:韩军
  联系电话:0834-8822525
                            雷波县交通运输局
                             2017年6月2日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:22.22%  基本满意:29.63%  不满意:48.15%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司