返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 请求安装雷波县山城宾馆到安监局这一段路灯
信件编号 201705170002 来信时间 2017/5/17 9:06:06
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/6/1 10:13:49
内        容   雷波县山城宾馆到安监局这一段路一大半没有路灯,到晚上这段路非常危险。经过这段路回家的有雷波县烟草公司住户、农业局住户、安监局住户,人也比较多,容易给犯罪份子留下犯罪的机会,也容易对过往住户的生命财产埋下隐患。
领导意见
暂无批示!
处理结果 唐先生:
  您好!您关于“请求安装雷波县山城宾馆到安监局路段路灯”的诉求已收悉,现回复如下:
  雷波县山城宾馆至安监局路段目前未安装路灯,主要原因是该路段周边住户新建房屋较多,施工进度不统一,无法确定路灯安装的具体位置。基于市民反映的情况,我局路灯管理所已积极汇报县委、政府主要领导,拟定方案、争取经费,待周边住户房屋修建完成就立即启动路灯安装工作,保障附近居民的出行安全。
  感谢您对我局城市管理工作提出宝贵意见和建议。
  经办单位:雷波县规建局
  经办人员:阿库日优
  联系电话:8822263
                             雷波县人民政府
                             2017年5月24日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.95%  基本满意:20.51%  不满意:61.54%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司