返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 请还学生一条宽敞放学路
信件编号 201705160018 来信时间 2017/5/16 17:26:55
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/6/1 10:14:20
内        容   不知何时起,雷波县最大的文化广场出入口也是城关小学3000多名学生上放学时的出入口变成了摆摊设点的商场。每天放学学生举步维艰,拥挤踩踏,有诸多安全隐患。为学生安全,请有关部门引起重视。
领导意见
暂无批示!
处理结果 马先生:
  您好!您关于“请还学生一条宽敞放学路”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  县规建局高度重视您反映的锦屏广场出口存在拥堵踩踏安全隐患问题,我单位立即召集城市管理局、城管大队负责人及该路段管理队员召开会议,通报了您所反映的情况并制定应对措施,现将整改情况报告如下:1.责令管理此路段的责任人立即到现场通知相关商户,从2017年5月22日起取消所有摆摊设点经营。2.任何商户不听劝告任意摆摊设点的一经查获,城管大队将采取强制措施一律暂扣,依据相关行政法规从重处罚。3.往后我局将安排1至2名队员长期把守管控,发现问题立即处理。
  感谢您对我局城市管理工作提出宝贵意见和建议。
  经办单位:雷波县规建局
  经办人员:阿库日优
  联系电话:8822263
                              雷波县人民政府
                              2017年5月24日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.95%  基本满意:20.51%  不满意:61.54%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司