返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 弯道有僵尸车停半年以上交警不管
信件编号 201705110004 来信时间 2017/5/11 9:04:48
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/5/22 9:19:06
内        容   雷波县黄琅镇卫生院下边50米有处弯道处,此弯道本身路窄,却长期停放有3辆僵尸车,一车轮胎已经干瘪很久了,前几天就把一辆轿车逼到右边的背沟里了,安全隐患重大,不晓得交警是不是看不见,还是从来没有走过这段路。请及时将车挪开,保障人民群众安全。
领导意见
暂无批示!
处理结果 杨先生:
  您好!您关于“弯道有僵尸车停半年以上交警不管”的诉求已获悉,经查,现回复如下:
  针对您反映的问题,我们将及时采取措施,对该弯道上停放的3辆僵尸车进行处理,确保辖区人民群众出行安全、道路畅通。
  感谢你们对我公安工作的关心和支持,真诚地欢迎你们多对我公安工作提出宝贵的意见和建议。
  经办单位:雷波县公安局
  经办人:陈明
                             雷波县人民政府
                             2017年5月18日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.95%  基本满意:20.51%  不满意:61.54%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司