信件选登
信件标题 投诉冕宁县急兔快递
信件编号 202010100253 来信时间 2020-10-07 12:12:27
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县漫水湾的急兔快递要对包裹进行二次收费,希望相关部门处理此事。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉冕宁县急兔快递”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

经调查核实:各快递企业网点最前沿为乡镇网点,在乡镇网点及乡镇以上网点取快递不允许收费。对于部分需要送到村、户代理点或送上门的包裹,经当事人同意,村、户代收点和快递员可收取1—2元服务费,若当事人不愿意付费则需自行到乡镇网点取包裹,不收取任何费用。

感谢您对政府工作的支持和理解!


冕宁县市场监管局    

2020-10-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.59%  基本满意:10.34%  不满意:62.07%