信件选登
信件标题 咨询盐源县苹果贸易相关问题
信件编号 202010100177 来信时间 2020-10-10 09:43:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是做进出口贸易的公司,想要咨询盐源县有哪些果园符合进出口资质,找哪个部门咨询?有没有相关部门在管理贸易进出口?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询盐源县苹果贸易相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,盐源县商务经济合作和外事局于2020年10月14日电话咨询凉山州商务局外贸科,得知:外贸进出口管理由商务部门管理,企业需要到凉山州政务中心商务窗口办理相关备案手续后到攀枝花进出口管理局办理出口资质。据我单位了解,目前盐源县没有企业具备进出口贸易资质。我县欢迎外贸企业到我县与当地企业合作,我单位将按照有关规定给予支持。

感谢您对政府工作的支持和理解!


盐源县商务经济合作和外事局    

2020-10-15           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:盐源县投资促进局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%