信件选登
信件标题 宁南县葫芦口镇长时间停水
信件编号 202009240063 来信时间 2020-09-24 10:49:50
处理情况 办理完成限时件
内容

整个葫芦口镇街道停水已经快一个月了,一点水都没有见到,我们连基本的生活用水都困难,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“宁南县葫芦口镇长时间停水”的诉求已收悉。经宁南县华弹镇人民政府调查,现回复如下:

葫芦口街道生活用水水源点位于大兴村4组,自白鹤滩水电站迁复建道路干葫路施工以来,多次造成葫芦口街道用水管道中断,镇政府都及时进行了修复。9月以来,连续的暴雨导致引水管道和进出公路多处损坏,材料无法运输到管道毁坏点进行修复,影响到葫芦口街道群众正常的生产生活用水。

为保障街道群众在管道中断期间的基本用水需求,华弹镇人民政府积极采取措施,利用运水车供水。但因受降雨和车流量较大的影响,道路不够通畅,运水车日均运水量十分有限。请您予以理解,在管道修复之前,合理安排用水。如有疑问,请联系华弹镇人民政府咨询。

感谢您对政府工作的理解和支持!


宁南县华弹镇人民政府    

2020-10-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县华弹镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%