信件选登
信件标题 建议开通建昌一环路到西客站的公交线路
信件编号 202009080142 来信时间 2020-09-08 15:26:39
处理情况 办理完成限时件
内容

建昌一环路到西客站没有直达的公交车,建议开通一条建昌路到西客站的公交线路,望相关部门及时调查处理。

处理结果

刘女士:

您好!您关于“建议开通建昌一环路到西客站的公交线路”的问题已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。西昌月城公共交通有限公司正在进行新一轮公交线网的规划,我们将结合线路实际情况充分考虑您提出的宝贵意见,进行实地考察是否符合开通条件。在此期间给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:李俊、王艳

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2020-09-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.32%  基本满意:15.79%  不满意:57.89%