信件选登
信件标题 咨询能否删除医疗保险信息
信件编号 202009110080 来信时间 2020-09-11 11:19:47
处理情况 办理完成限时件
内容

我之前在越西县医保局购买的医疗保险,之后因为结婚把户口迁走了,请问能否在越西县把我们信息删除了,以便我在现在的户籍地办理医疗保障卡?

处理结果

尊敬的柳女士:

您好!您关于“咨询能否删除医疗保险信息”的诉求已收悉。越西县医疗保障局高度重视,现回复如下:

城乡居民可根据自身情况,自愿选择在居住地或户籍所在地参保。若需要作废原参保地的参保信息,本人可凭身份证复印件到参保地医疗保障事务中心办理,亦可委托代理人办理。

医保业务咨询电话0834-7616430,欢迎您致电咨询医疗保险事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人:王雄

联系电话:18011079167


越西县医疗保障局    

2020-09-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.86%  基本满意:6.98%  不满意:51.16%