信件选登
信件标题 关于西昌至马道镇道路损坏的问题
信件编号 202009040003 来信时间 2020-09-04 08:27:58
处理情况 办理完成限时件
内容

从西昌至马道(G348国道)道路出现大约2米的道路路面损坏,每日上下班期间均会出现堵车的现象,影响出行、上班。

处理结果

张先生:

您好!您关于“西昌至马道镇道路损坏的问题 “的诉求已收悉,现回复如下:

西昌至马道路面损坏严重的地方位于2246k+50O米处,该处因路基不稳定和雨水浸泡等原因造成路面经常损坏,在本月20号左右将用沥青进行修补,在此期间我局将根据现场情况用连沙石进行修补,保障行车安全顺畅。对给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员:姜素燕  王海英

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2020-09-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.32%  基本满意:15.79%  不满意:57.89%