信件选登
信件标题 高铁540涵洞长期积水
信件编号 202008310060 来信时间 2020-08-31 10:03:20
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西乡乡柏枝树4组村民,我们回家的必经之路有一个高铁涵洞,540双孔涵,因为设计问题,涵洞长期积水,村民无法通行。最近我们的葡萄熟了,但水深达到40cm,我们无法运输葡萄,希望相关部门能帮我们解决。

处理结果

市民:

您好,您关于“高铁540涵洞长期积水”的问题已收悉。现回复如下:

经调查了解,您所反映的高铁涵洞在柏枝树村四组与七组交界处,前期中铁九局是按照设计图进行施工。当时涵洞设计是方便农用车经过使用,但由于经常有重车经过,把涵洞内填埋的地皮压下沉,雨水季节来临时涵洞内容易积水。我镇已安排村委会向镇上打报告,提供针对处理涵洞内积水问题的方案以及预算计划方案。由镇班子成员开会研究通过后,将及时安排施工队进行路面整改方便群众拉运农产品。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发


西昌市安宁镇人民政府    

2020-09-11        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:5.56%  不满意:77.78%