信件选登
信件标题 反映西环路与果园路交汇处绿化带问题
信件编号 202008290003 来信时间 2020-08-29 12:30:41
处理情况 办理完成限时件
内容

2019年德昌县西环路进行升级改造,果园路口与西环路交汇处的绿化带并未完工,原本的绿化带被损毁,成为货车、小汽车的停放点。近期雨水频繁,泥沙冲积,影响居民的出行及市容市貌。希望德昌县有关部门能引起重视,尽快对绿化带、道路进行修建,还居民良好居住、出行的环境,解决影响市容市貌的不利因素。

处理结果

杨女士:

您好!您关于“反映西环路与果园路交汇处绿化带问题”的诉求已收悉,现回复如下:

根据您的反映,县住建局安排工作人员到现场进行了调查核实,该项目前期施工进度较慢,现已责成项目业主德昌鸿凯投资建设管理有限公司加快施工进度,力争早日完工。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:0834-5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-09-07         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:19.05%  基本满意:19.05%  不满意:61.90%