信件选登
信件标题 新修的人行道被大货车碾压没人管
信件编号 202008280027 来信时间 2020-08-28 09:45:45
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是老海亭观海路的业主,我们这里最近改造了电瓶车道和人行道,昨天部分才完工,但是有很多大货车直接开到人行道,重量很重很容易压坏路面,给大货车司机说了,大货车司机说又不是你的,希望相关部门处理一下。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“新修的人行道被大货车碾压没人管”的问题已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,交警大队高度重视,积极展开调查,调查结果:西昌市公安局交通管理大队三中队长期对老海亭周边的交通秩序进行持续整治,对违反规定停放的车辆依法给予处罚。针对您提出的大货车直接开到人行道,容易压坏路面的问题,确有发生,西昌市交通管理大队对该行为进行纠正和处理,暂扣其机动车驾驶证、行驶证,对违反规定停放的违法行为给予处罚,并让驾驶员到市政部门对损坏路面进行赔付后放行。经您提醒后,我部门将持续加大整治力度。

感谢您对政府工作的关心和支持。

承办人:邵伟

联系电话:0834-395968


西昌市公安局交通警察大队    

2020-09-09          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%