信件选登
信件标题 反映老海亭下水道堵塞
信件编号 202008260173 来信时间 2020-08-26 16:47:46
处理情况 办理完成限时件
内容

老海亭美食一条街背后下水道堵塞,油污粪便都漂在路上,又脏又臭。最近老海亭整个在改造,能不能先把这里先疏通,方便大家生活,也不影响环境,谢谢。

处理结果

李女士:

您好!您反映的“老海亭下水道堵塞”问题已收悉,现回复如下:

2020年8月27日收到关于老海亭下水道堵塞的情况反映后,我办高度重视,并立即组织人员达到现场核实查看。经查,老海亭改造项目的业主单位系住建局。随后,我办工作人员与住建局以及施工队方面取得了联系并反映了情况。据反馈意见现回复如下:老海亭改造项目将按照施工方的程序与步骤有序开展,施工方目前已在对下水道进行抽水清污,不日将完成疏通,方便老海亭居民生活。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:郑晓红

联系电话:18113340170


新村街道办事处    

2020-09-03     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市新村街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:50.00%  不满意:0.00%