信件选登
信件标题 反映消防整改问题
信件编号 202008260111 来信时间 2020-08-26 13:06:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市新城锦绣业主委员会委员,我们小区消防整改于2019年10月29日向消防部门申请维修基金,但是消防部门及房管局以各种理由拒绝拨付维修基金,导致我们的消防整改一直无法进行,我门小区住户安全得不到保障,望相关部门及时调查处理。

处理结果

周女士:

您好,您关于“反映消防整改问题”的诉求已经收悉,现回复如下:

按照《西昌市住宅专项维修资金使用管理办法(试行)》的规定,住宅专项维修资金拨付需要按照以下程序办理:(一)提出使用方案(二)选择施工单位(三)业主决策(四)审核备案(五)工程款的预拨付(六)现场签证(七)竣工验收,我局在资料审核中未见业主代表在现场签证单和结算报告上签字,使用方案未见公示照片,待所有资料完善后,我局将按程序进行拨付。

感谢您对我们工作的理解与支持。

特此回复。

经办人:郭薇

联系电话:0834-3225158


西昌市房地产管理局    

2020-09-03       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.30%  基本满意:15.09%  不满意:56.60%