信件选登
信件标题 反映私立学校没有审批手续便开始修建
信件编号 202007300077 来信时间 2020-07-30 14:42:43
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市宁远桥宁航路34号正在建一个私立光明学校,该学校没有任何审批手续,把建筑垃圾到处倒,每天的建筑噪音搞得周边人员苦不堪言,希望相关部门处理此事。

处理结果

一位女士:

您好!您关于“反映私立学校没有审批手续便开始修建”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

对于您反映西昌市宁远桥宁航路34号光明学校乱修乱建事项,我局执法人员已到现场进行制止,并下达了《责令停止违法行为通知书》(西自然资[停](2020)57号),现已对其违法行为立案查处。

感谢您对我们工作的支持!

联系人:查思成

联系电话:3203925


    

西昌市自然资源局    

2020-07-31    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市自然资源局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.71%  基本满意:0.00%  不满意:64.29%