信件选登
信件标题 建议西昌市疾控中心落实军人优先政策
信件编号 202007300029 来信时间 2020-07-30 09:48:20
处理情况 办理完成限时件
内容

建议西昌市疾控中心参照西昌市人民医院等医疗机构,执行军人依法优先政策。

处理结果

先生:

您好!您关于“建议西昌市疾控中心落实军人优先政策”的诉求已收悉,现回复如下:

接到咨询件后,西昌市卫生健康局进行了情况核实和处理。根据《中华人民共和国国防法》、《中华人民共和国兵役法》,结合西昌市疾控中心实际,为现役军人、退伍军人以及伤残军人提供优先服务,在西昌市疾控中心预防接种门诊、体检门诊的明显位置张贴“军人依法优先”服务提示,设置军人预防接种、体检绿色通道;工作人员在得知其军人身份后将其引导至绿色通道,为其优先办理。

非常感谢您对我们工作的理解、支持和监督,我们将一如既往用心服务群众,并不断提升服务质量。

欢迎您给我们提出更多的宝贵建议。

经办人员:王世萍、李世赟

联系电话:0834-3232804


西昌市卫生健康局    

西昌市卫生健康局      

2020-07-31      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.85%  基本满意:7.69%  不满意:38.46%