信件选登
信件标题 邛海湾A区违规在消防通道新划停车线
信件编号 202007230045 来信时间 2020-07-23 10:44:52
处理情况 办理完成限时件
内容

邛海湾A区在5月底交房后在消防通道新划车位,超出原有规划违规划车位。严重影响业主消防安全、侵占业主集体权益,消防通道是消防安全的重要通道,恳请政府出面解决此事。

处理结果

诉求人:

您好,您关于“邛海湾A区违规在消防通道新划停车线”的诉求已收悉,西昌市消防救援大队于2020年8月3日15时派员到邛海湾A区进行核查,现回复如下:

邛海湾A区在5月底交房后在消防通道新划车位,超出原有规划违规划车位,经现场检查核实,情况不属实。

感谢您对消防工作的关心!希望社会群众如实举报火灾隐患,真心关注消防安全。西昌市消防救援大队将认真履行法定职责,依法查处举报属实的火灾隐患及消防违法行为。


西昌市消防救援大队    

2020-08-04       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市消防救援大队,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%