信件选登
信件标题 西昌市公交车不开空调
信件编号 202007260014 来信时间 2020-07-26 16:43:33
处理情况 办理完成限时件
内容

近期每天气温都在30度左右甚至很多时候高于30度,而西昌市大部分公交车却不开空调,不知道什么原因?而且两个公交公司的车都是这样。满车的人汗流浃背,不得不把车窗打开,然而窗外的热风吹进车内又更热。希望市领导去实地了解一下,尽快解决这个问题,让广大市民能清凉出行,切实享受到时代的进步。

处理结果

女士:

您好!您关于“西昌市公交车不开空调”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌月城公共交通有限公司服务质量管理制度明确规定:空调车内温度高于26度时,应开启空调。为了避免类似情况再次发生,西昌月城公共交通公司将加大对公交车空调开启情况的抽查,一经查实将按制度从严从重处罚。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:周嫚   陈孔翔  王海英

联系电话:0834--3300244


西昌市交通运输局    

2020-07-30      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%