信件选登
信件标题 咨询公积金转回问题
信件编号 202007250005 来信时间 2020-07-25 11:59:07
处理情况 办理完成限时件
内容

您好,我想咨询一下,由于我即将离开西昌到成都工作,请问下我的公积金应该怎么办理转移呢?谢谢!

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询公积金转回问题”的诉求已收悉,现回复如下:

职工本人需到现工作所在地的住房公积金中心(成都住房公积金管理中心)填写住房公积金异地转移接续申请表。我中心根据接收到的住房公积金异地转移接续申请表给您办理住房公积金转移。您不必亲自到转出地公积金管理中心来办理手续。

感谢您对住房公积金工作的理解与支持。

以上答复如有不明确的地方您可以致电咨询凉山州住房公积金管理中心。

经办人:罗邦羽

联系电话:0834-3235753


    

凉山州住房公积金管理中心    

2020-07-30    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州住房公积金管理中心,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%