信件选登
信件标题 春生国际中庭设计与设计图纸不一致
信件编号 202006230136 来信时间 2020-06-23 07:41:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我是春生国际小区的住户,最近春生国际三期即将竣工验收。很多小区住户反映:小区中庭花园的设计与当初售房时的图纸不一致。当初的设计是花园、假山或水池,道路规划、绿化也与现在完全不一样,现在只是简单的水泥坝子,种了几棵很寻常的树,住户有种强烈的受欺骗的感觉。想请求相关单位了解一下,一是该小区中庭花园设计是否存在欺骗住户的问题?二是如果与设计不一致,开发商是否有权擅自修改设计?三是如果设计不一致,开发商是否有义务按照当初的设计重新完善花园配套设施。当初很多住户也是看中了小区的配套绿化,才在此安家,请求相关部门核实,给住户一个答复。

处理结果

余女士:

您好!您关于“春生国际中庭设计与设计图纸不一致”的诉求已收悉。经宁南县自然资局调查,现回复如下:

根据您反映的问题,我局及时安排相关工作人员到春生国际小区进行了实地查看,并与提交的规划设计方案进行了比对,确实存在修建与规划设计不符的情况。目前,我局已责令开发商限期进行整改。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:孙海燕

联系电话:0834-503546


宁南县自然资局    

2020-07-02     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县国土资源局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%