信件选登
信件标题 咨询西昌摆地摊需要什么手续
信件编号 202006220184 来信时间 2020-06-21 12:57:53
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询西昌摆地摊需要什么手续,在哪里可以摆?

处理结果

市民:

您好!您关于“咨询西昌摆地摊需要什么手续”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市城区道路禁止摆摊,占道经营。为了解决流动商贩占道经营的问题,我局在城区范围合理设置朱家巷、梨园巷、月城公寓等8个便民服务点,采取规定时间、规定地点、规定经营范畴的方法解决流动商贩占道经营的问题。请您到相应的社区申请,由社区工作人员引导您到相应的便民服务点摆摊经营。

感谢您对我们工作的理解和支持!


西昌市城市管理局    

2020-06-24      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:0.00%  不满意:25.00%