信件选登
信件标题 停电无法工作
信件编号 202006240157 来信时间 2020-06-24 08:22:13
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是在美姑县柳洪乡波莫峨泽村修建扶贫安置房的工人,我们这里已经停电很多天了,我们无法工作,我们打了供电所电话,他们说会处理,但都了这么多天也没来处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“美姑县柳洪乡波莫峨泽村停电无法工作”的诉求已收悉,经美姑县电力公司调查,现回复如下:

接到您的反映后美姑县电力公司立即开展了调查,并立即进行了处理。经过调查因该施工线路半径过小造成空气开关跳闸断电,美姑县电力公司生技部找到断电原因后立即更换了线路和空气开关,现已经恢复供电。

感谢您对政府工作的理解与支持!


美姑县电力公司    

2020-06-28     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:11.11%  不满意:44.44%