信件选登
信件标题 咨询异地接种疫苗需要开什么证明
信件编号 202005290127 来信时间 2020-05-29 16:54:35
处理情况 办理完成限时件
内容

我孩子户籍没有在冕宁县清泉乡,但因为长期呆在那边,所以孩子需要在那边接种疫苗,近期带孩子去后山卫生院打疫苗时被卫生院告知需要开一个证明才能够接种疫苗,但我们也不太清楚需要开什么证明。特咨询相关部门我们需要开一个什么样的证明才能够让孩子打上疫苗?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询异地接种疫苗需要开什么证明”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

你娃娃常住清泉村满3个月就可以在这边接种,请你带上以前接种证就可以接种。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县卫计局    

2020-06-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%