信件选登
信件标题 反映扬尘严重的相关问题
信件编号 202005290122 来信时间 2020-05-29 16:26:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市安宁镇樟木路附近的居民,我们这边平均每分钟都有一辆重型车经过,扬尘非常大,对我们的生活造成了特别大的困扰。希望相关部门能够采取相应措施。

处理结果

杨先生:

您好,您关于“反映扬尘严重的相关问题”的诉求已收悉。现回复如下:

接到信访件后,我镇分管领导安排相关工作人员进行调查处理。安宁镇辖区内樟木路段属于乡村重要交通干线,本身车流量较大,附近还有顺安农业开发有限公司开采砂石,运输车辆较多,造成该路段路面扬尘比较大。针对这一情况,经我镇与顺安公司协调,顺安公司愿意每月出资5000元给源兴村,由源兴村请人负责对该路段进行洒水降尘作业。此项工作已经开展一周。过一段时间,路面扬尘大的问题将会改善。

感谢您对政府工作的关心与支持!


西昌市安宁镇人民政府    

2020-06-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:20.00%  基本满意:0.00%  不满意:80.00%