信件选登
信件标题 黄水乡修路没有放置道路施工提示牌
信件编号 202005290010 来信时间 2020-05-29 08:48:44
处理情况 办理完成限时件
内容

黄水乡打火柴桥这里在修路,但是没有放置醒目的道路施工作业提示牌,很多人都不知道在修路。

处理结果

骆女士:

您好!你关于“黄水乡修路没有放置道路施工提示牌”的诉求已经收悉,经调查核实,现回复如下:

1.G108国道黄联养护站至打柴河桥段中修工程是为迎接交通运输部“十三五”国省干线公路养护评价工作而实施的大修工程,由州公路局组织招投标选出施工单位四川志德建筑工程有限责任公司,委托市公路局管理。

2.我局于5月15日按照程序取得市政府的批准后,在西昌发布等新闻媒体上发布了交通管制公告。施工单位也于5月19日在缸窑路口、505路口、黄联养护站、德昌县麻粟镇制作安装了交通管制公告牌,并在施工现场设置了断道施工提示牌,因施工给您带来的不便,请予谅解

感谢您对我们工作的监督和理解!


西昌市交通运输局    

2020-06-01      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%