信件选登
信件标题 川兴合盐路道路施工问题
信件编号 202005280159 来信时间 2020-05-28 19:47:29
处理情况 办理完成限时件
内容

要致富、先修路,修路本是一件让百姓十分拥护的事情,即能方便出行,又能带来经济效益。但是这一过程如果没有一个好的方案和规划则会适得其反。

川兴合盐路道路施工工程,简直就是一塌糊涂、毫无规划,东一榔头西一棒槌!因为这群“业务过硬”的施工队伍造成百姓出行堵、坐车堵、走路难。希望领导派人实地考察解决这“两堵一难”问题!

处理结果

李先生:

您好!您关于“川兴合盐路道路施工问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

合盐路为我市城东片区连接川兴片区的主要交通干线,也是我市连通东部各县的交通要道,但因建设年代久远,道路较窄,且年久失修,道路通行能力严重受限。据此,按照城市建设发展规划,我市决定对合盐路进行改造,于2018年启动合盐路改造项目规划,于2019年2月通过招投标程序确定了项目设计单位和施工单位,均具备相应的资质,设计方案先后通过西昌市专委会、规委会的专家会审,并按项目建设要求办理了施工许可证,于2019年11月进场施工,计划于2020年7月完工。

由于合盐路周边人口基数大、过往车辆多,施工过程难免对道路通行产生一定程度的影响,据此,我市正组织力量在抢修通车便道,减轻合盐路的交通压力。并根据具体情况适时安排交警赴现场指挥交通。

因合盐路改造施工给您带来的不便,我们深表歉意,我们将进一步督促施工单位有序组织施工作业,同时协调交警大队加大对上下班、节假日等特殊时段的现场交通组织。

感谢您对我们工作的监督和支持!

经办人:西昌市住建局城建股

联系电话:3233939


西昌市住房和城乡建设局    

2020-06-02         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%