信件选登
信件标题 请求解决水管挖断导致断水的问题
信件编号 202005280123 来信时间 2020-05-28 15:50:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我是川兴中石油加油站的员工,我们这里修路的施工队把水管挖断了,导致我们这里停了两天水,客户已经投诉我们了,我们自己也不方便,请相关部门尽早帮我们解决断水问题。

处理结果

张女士:

您好!您关于“请求解决水管挖断导致断水的问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局收到诉求件后立即组织合盐路施工单位(四川仁厚建设工程有限公司)对挖断水管部分进行恢复,并于2020年6月1日到现场确认,目前已恢复供水。

感谢您对我们工作的监督与支持!


西昌市住房和城乡建设局    

2020-06-01         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%