信件选登
信件标题 宁南县地摊经济何时允许存在
信件编号 202006040149 来信时间 2020-06-04 16:12:23
处理情况 办理完成限时件
内容

2020年以来受疫情影响,全国经济大受影响,我们个体户不例外。房租水电人工这些费用我们也一样需要支付,国家也大力支持地摊经济的存在,我们也希望县上允许我们商铺可以在店铺门口搞活动,以支撑一家人的生活。

处理结果

个体户:

您好!您关于“宁南县地摊经济何时允许存在”的诉求已收悉。经宁南县住房和城乡建设局调查,现回复如下:

收到您反映问题后,宁南县住房和城乡建设局城管大队于2020年6月到城城区进行全面调查得知:多年来,宁南城区市场经营秩序规范,卫生整洁,环境安全,为市民营造了文明、整洁、有序的工作和生活环境。

目前,鉴于新冠疫情后恢复经济发展的需要,部分省内城市试点性地开展规范的占道经营活动,凉山州内暂无县市实施。针对以上情况,我们作出如下处理意见:我县将按照省州的统一部署,待相关条件基本成熟的前提下,结合我县的实际以予落实。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县住建局城管大队办公室或电话4575673咨询。


宁南县住房和城乡建设局    

2020-06-09         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:25.00%  不满意:25.00%