信件选登
信件标题 生活用水被污染
信件编号 202006020184 来信时间 2020-06-02 17:10:09
处理情况 办理完成限时件
内容

宁攀高速七标段—宁会隧道污染了我们的生活用水,晴天就是他们的生活废水,下雨天全是泥浆,完全没有办法饮用,望相关部门及时调查处理,解决我们的生活用水问题。

处理结果

余先生:

您好!您关于“生活用水被污染”的诉求已收悉。经宁南县石梨镇人民政府调查,现回复如下:

收到您反映的问题后,石梨镇党委政府高度重视,及时组织干部进行了情况核实和实地调查,您反映的情况属实。目前,石梨镇政府已责令高速公路建设施工方严格按照国家排污标准进行规范化排污,并将不定期进行督促检查。

感谢你您对政府工作的理解和支持!


    

    

宁南县石梨镇人民政府    

2020-06-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县石梨镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%