信件选登
信件标题 麻栗镇入口限速拍照补光灯过亮
信件编号 202005220001 来信时间 2020-05-22 00:10:54
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县麻栗镇西昌往德昌进城方向那个限速拍照补光灯过亮,晚上晃眼睛,过了还有那么几秒眼睛啥都看不清,望有关部门调查处理该灯亮度是否符合相关标准。

处理结果

王先生:

您好!您关于“麻栗镇入口限速拍照补光灯过亮”的诉求已收悉,现回复如下:

目前,我县多处安装了平安城市智能卡口系统,主要针对重点公共区域、主要街路巷、治安复杂区域等部位进行视频监控治安管理。安装视频监控的补光灯亮度是根据相关标准来设置的,补光灯亮度直接影响到视频录像和抓拍效果。针对您反映的麻栗镇入口那个限速拍照补光灯过亮的问题,在不影响视频监控效果的前提下,县公安局将对视频监控补光灯进行技术性调整和处理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:杨琳

联系电话:5204111


德昌县公安局    

2020-05-22    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%