信件选登
信件标题 请求政府解决生活用水问题
信件编号 202005210127 来信时间 2020-05-21 15:02:38
处理情况 办理完成限时件
内容

我是雷波县西宁镇的居民,以前有老板承包水塘用于我们的生活用水,但是几年前老板不干了,导致我们生活用水非常困难,经常长时间停水,希望政府能帮我们解决生活用水问题。

处理结果

王先生:

您好!您关于“请求政府解决生活用水问题”的诉求已收悉,经雷波县西宁中心镇人民政府调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西宁中心镇人民政府于2020年5月24日到西宁社区调查得知,您所反映的情况属实,县政府已经规划西宁中心镇集镇引水工程,所以请您耐心等待。

感谢您对政府工作的理解和支持!


雷波县人民政府办公室    

2020-06-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县西宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%