信件选登
信件标题 请求解决生活用水问题
信件编号 202005210008 来信时间 2020-05-20 22:24:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西溪乡新营村3组的村民,我们这有几户种植大棚蔬菜的村民,他们打了几口几十米深的井,导致同村的其他村民井水枯竭,他们还把自来水用于大棚灌溉,导致同村其他村民用水困难,望相关部门及时调查处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“请求解决生活用水问题”的诉求已收悉。经调查了解,现回复如下:

1.目前是我镇枯水期,我镇普遍存在用水紧张问题,随着雨季到来,用水紧张问题已有所缓解。2.部分群众为抗旱,有开挖水井的情况。3.针对个别农户用自来水浇地现象,已进行了教育。

下一步镇政府准备从以下方面开展工作:

1.通过开展水资源警示教育,树立群众惜水意识;2.加强供水站管理,避免水资源破坏、浪费。3.通过征收水费,合理调控用水量。

最后感谢您对我们工作的支持!


安哈镇人民政府    

2020-06-03     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安哈镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:50.00%  不满意:25.00%