信件选登
信件标题 关于绕城北环线问题
信件编号 202005270190 来信时间 2020-05-27 19:53:51
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌绕城北环线修建本来是一件利国利民的好事,但是在修建过程中能否为沿线村民出行考虑一下?特别是川兴初中部这边,路面一直不能处理好,村民车辆进出不了。虽然水稳层已经铺设,但是到处都是深沟,在修建的时候也应该预留点通道确保村民车辆通行。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“绕城北环线问题”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市交通运输局接到您的诉求后,立即安排绕城北环线针对问题立即进行整改,采取了以下措施:

1.绕城公路项目部已组织人员对正在施工作业区域进行排查,对川兴连接线管网施工作业,只考虑了正常作业工艺流程,对需开挖的沟槽临时阻断了出行道路,影响当地居民出行的沟槽立即组织了回填。

2.绕城公路项目部组织技术人员开会对施工作业工艺流程进行优化调整,保证开挖沟槽以最快速度回填,并明确以后对当地居民出行的交叉路口施工时,优化工艺,预留通道保证车辆正常通行。对施工期间带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!


西昌市交通运输局    

2020-06-01      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:18.18%  基本满意:18.18%  不满意:63.64%