信件选登
信件标题 店铺装修扰民
信件编号 202005270131 来信时间 2020-05-27 15:08:08
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市山水阳光南门旁边的商铺在装修,噪音很大影响我们中午休息,还有扬尘,望相关部门及时调查处理。

处理结果

唐先生:

您好!您关于“店铺装修扰民”的诉求已收悉,现回复如下:

东城办事处于2020年5月28日收到您反映的诉求后,立即和南苑社区联系,要求社区及时处理好群众的来信来访工作,南苑社区立即安排工作人员到现场查看、核查情况,要求商铺中午休息时间停止装修,并做好灰尘防护,装修商铺表示会注意装修时间,避免噪音污染。同时,社区也向物管反映了情况,要求物管加大管理,避免同种情况发生。协调完成后,社区向唐先生反馈了处理情况。

感谢您对东城街道办工作的关心和支持!

经办人:阿佳

联系电话:2232618


西昌市东城街道办事处    

2020-05-29        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市东城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:0.00%  不满意:75.00%