信件选登
信件标题 咨询高考体检问题
信件编号 202005270067 来信时间 2020-05-27 10:28:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我是美姑县的应届高考生,现在从泰国回来被隔离在广州,想咨询一下可不可以把高考体检延后一下,毕竟是受疫情影响。望相关部门及时回复。

处理结果

吉先生:

您好!您关于“咨询高考体检问题”的诉求已收悉,经美姑县教育体育和科学技术局调查,现回复如下:

四川省2020年高考体检截止时间是6月10日,如果您能在6月9日前回到美姑县,就可以安排您参加2020年全国普通高考考生体检。超过6月10日后,省上数据通道已经关闭,您将不能参加高考体检,这也是省上统一规定。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:美姑县教育体育和科学技术局

经办人:郭建军

联系电话:1398175009


美姑县人民政府办公室    

2020-05-29        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%