信件选登
信件标题 对8路车的一点建议
信件编号 202005260071 来信时间 2020-05-26 11:15:46
处理情况 办理完成限时件
内容

8路车早上班次太少,学生挤公交车非常难,希望能在早上7点到7点45分这段时间多加点往春城学校那边跑的班次。

处理结果

黄先生:

您好!您关于“对8路车的一点建议”的诉求已收悉,现回复如下:

首先感谢您对西昌市公交事业的关心与支持。您提出的建议,西昌月城公共交通有限公司已安排相关部门对8路运行班次进行了调整,并已增加了四趟班次延伸至春城学校。给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的监督和理解!

经办人员:王海英  周嫚  雷世琦

联系电话:3300244


西昌市交通运输局    

2020-05-29      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:16.67%  基本满意:16.67%  不满意:66.67%