信件选登
信件标题 请求更正电话号码
信件编号 202005260040 来信时间 2020-05-26 09:51:31
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市西乡乡政府把我的手机号码贴在大门口作为畜牧站宋站长的号码,我每天接很多莫名其妙的电话。在此,我请求相关部门尽快把号码更正回来。

处理结果

徐先生:

您好!您关于“请求更正电话号码”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

接到信访件后,我镇安排专人针对您的问题进行调查处理。经查,前期在撤乡并镇原西乡乡合并在安宁镇后,办公室统计职工干部联系电话时因疏忽,号码部分数字写错而写成您的电话号码。发现号码有误后,安宁镇人民政府办公室工作人员于2020年4月中旬已作更改。此前给您带来的不便还请谅解。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


西昌市安宁镇人民政府    

2020-05-29        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:18.18%  基本满意:9.09%  不满意:72.73%