信件选登
信件标题 电动车充电难
信件编号 202005250253 来信时间 2020-05-25 16:21:02
处理情况 办理完成限时件
内容

我是廉租房C区的租户,根据小区管理要求车辆不得进入小区,我办了停车卡把电动车停在了地下车库,但充电问题一直困扰着我,如果能在地下车库内设置充电插板就好了。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“电动车充电难”的诉求已收悉,经宁南县住房和城乡建设局调查,现回复如下:

经核实, 宁南县廉租房C区设计建设时间较早,未进行地下室电动车充电桩配套建设。随着新能源时代的到来,电动车将会越来越普及,我局将会同相关部门进行地下室现场查勘后,在保证用电安全的前提下进行电动车充电桩集中安装。

感谢您对城市建设工作的理解和支持!


宁南县住房和城乡建设局    

2020-06-08         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:宁南县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:25.00%  不满意:25.00%