信件选登
信件标题 宁远桥附近路灯一直不亮
信件编号 202005250219 来信时间 2020-05-23 20:21:57
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是宁远桥附近的住户,城管花园到宁远桥的路灯一直不亮,晚上出入觉得很不安全,请相关部门处理。

处理结果

尊敬的先生:

您好!您关于“宁远桥附近路灯一直不亮”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

该处路段的路灯业主单位为西昌市水务局,我局市政处已通知对方尽快回复。

感谢您对我们工作的支持!

经办单位:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


西昌市住房和城乡建设局    

2020-05-29         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%