信件选登
信件标题 冕宁县城没有到大桥镇的客车
信件编号 202005140126 来信时间 2020-05-14 14:58:08
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县县城到大桥镇没有客车已经一个多月了,以前每天都有班车在跑,现在老百姓出行很不方便,请相关部门处理。

处理结果

毛先生:

您好!您关于“冕宁县城没有到大桥镇的客车”的问题已收悉,现回复如下:

冕宁至宁源线路营运车辆10台,营运期限满为8年,分别于2020年3月、4月相继到期报废,目前该线路报废的10辆车已更新三辆9座客车投入正常营运,剩余7台车正在按程序办理当中。

感谢您对政府工作的支持和理解!

经办人:王峰

电话:6730839


冕宁县公路运输管理所    

2020-05-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%