信件选登
信件标题 建议西昌市电力公司增加自助缴费机
信件编号 202005200157 来信时间 2020-05-20 16:03:25
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌电力公司的充值缴费点实在太少了,之前在政务中心和康养中心各有一个自助缴费机,但这两个缴费机已经坏了好几个月,偌大的西昌市却只有屈指可数的几个缴费机实在说不过去,对老百姓来说也是非常不方便的。希望电力公司能够在市区大量增加自助缴费机。

处理结果

尊敬的客户:

您好!您关于“建议西昌市电力公司增加自助缴费机” 的诉求已收悉,现回复如下:

经了解核实,康养中心自助缴费机没坏,政务中心已更换一台新的自助缴费机。目前我公司为了方便广大电力客户更好的缴纳电费,准备在西昌城区再投放一批自助缴费机,现已进入安装选址阶段。

我公司在疫情期间,为了减少客户到营业厅集中缴费,防止交叉感染,开通了线上缴费,还为客户提供了电费自助缴费终端及工行、农行、州农商行、州商业银行网银缴纳电费等多种缴费方式。(我公司各营业厅及电费自助缴费终端各缴费点可进西昌电力微信公众号里查询)

特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持。

经办人:张晖莉

经办电话:3830105


四川西昌电力股份有限公司    

2020-05-25          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌电力股份有限公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:12.50%  基本满意:0.00%  不满意:87.50%