信件选登
信件标题 河东街什么时候拆迁
信件编号 202005200097 来信时间 2020-05-20 14:45:56
处理情况 办理完成限时件
内容

请问西昌市老城区什么时候进行棚户区改造?前期修河东大道,拆了一部分,现在河东街道路窄、卫生条件差,请问相关部门对河东街有没什么规划?

处理结果

潘先生:

您好!您关于“河东街什么时候拆迁”的诉求已收悉,现回复如下:

河东街位于西昌市河东片区,西昌市政府已委托规划编制单位编制了《西昌市中心城区河东片区控制性详细规划及城市设计》,下一步将按照规划逐步实施。

感谢您对西昌市城市规划工作的理解和支持!

经办人:邹梦然

联系电话:0834-3245009


西昌市自然资源局    

2020-05-26      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市自然资源局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%